11:08
Школьный музей Боевой славы имени А.М. Кижеватова – призер конкурса «Лучший музей (музейная экспозиция)»

В рамках общественного проекта Приволжского Федерального округа «Герои Отечества», посвященного увековечиванию памяти защитников Отечества, подведены итоги конкурса лучших музеев.

Пензенскую область на конкурсе представлял музей имени А.М. Кижеватова, действующий в средней общеобразовательной школе села Кижеватово Бессоновского района (руководитель Самушкин П.Г.) - победитель регионального этапа конкурса.

По итогам оценки жюри музей имени А.М. Кижеватова вошел в число лучших музеев Приволжского Федерального округа и занял 3 место.

Победители и призеры конкурса получат дипломы, памятные знаки и сертификаты на приобретение музейного оборудования.

Проект Приволжского федерального округа «Герои Отечества» проводится в целях организации системной работы по поддержке различных категорий защитников Отечества, участников героических событий, а также по увековечению памяти военнослужащих и представителей правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского и служебного долга под руководством Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе.

Просмотров: 232 | Добавил: kijsh | Рейтинг: 0.0/0